Какие права имеет мама внебрачного ребенка?

У мужа есть внебрачный ребенок.Ребенок родился до нашей свадьбы. Мама ребенка хочет взыскать с него 5000 тысяч рублей в месяц. Отцовство не установлено.Оклад мужа составляет около 5500 тысяч рублей. У меня возникли следующие вопросы:
1. Кто оплачивает процедуру установления отцовства?
2. Сколько должен платить муж алиментов, если у нас есть общий ребенок (1 год), работает он один, я в декретном отпуске.
3. Имеет ли тот ребенок права на квартиру и машину? Они куплены после свадьбы.
4. Квартира оформлена на мужа. Как будут распределяться доли после развода? Достанется ли что-то внебрачному ребенку?
5. Может ли муж переоформить квартиру на меня или другое лицо (например, свою сестру), если наш ребенок еще маленький? И без моего согласия? И будет ли тот ребенок иметь на неё права в этом случае?
6. Может ли мама внебрачного ребенка прописать его в нашу квартиру без согласия мужа?

Здравствуйте, Елена.
Судебные расходы по установлению отцовства несет та сторона, которая обратилась с иском, а в случае удовлетворения иска- сторона ответчика, то есть отец.
Размер алиментов на двоих детей составляет 33%, то есть 16%- первому ребенку, но только если вы заявите иск о взыскании с мужа алиментов.
Ребенку — при наличии наследования по закону, без завещания, достанется равная с другими наследниками доля во ВСЕМ имуществе, принадлежащем умершему (независимо от времени и оснований приобретения имущества).
Без вашего согласия муж не вправе распоряжаться совместной собственностью. Прописать ребенка мать первого ребенка в квартиру супруга не сможет.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы