Сбит пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте,уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации!! Мой молодой человек сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе,двигался он на грузовой машине MAN со скоростью не более 50 км/ч, женщина стояла на тротуаре и не смотрела на дорогу и тем более в сторону машины,молодой человек продолжил движение на машине,а тем временем женщина начала переходить дорогу в 2 метрах от двигающейся машины,все так же не смотря в ее сторону и произошел наезд.Тормозного пути не видно,т.к груженая машина юзом не тормозит. Женщина скончалась на месте.ПОМОГИТЕ!!!!!!! Парню всего 26 лет,ну не ломать же жизнь ему. Возможен ли условный срок??? Характеристики с мест работы положительные,в криминале замечен не был,ранее не судим,штрафов о том,что не пропускал пешеходов,не имеет.ПОМОГИТЕ!!!!! ПРОШУ ВАС!!!!! Что делать???? Какое наказание грозит???? Случилось это в Москве. Сможет ли кто-нибудь взяться за его дело? Произошло это 12 октября 2011 года. Заранее спасибо!

Статья 264 УК РФ.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения
повлекшее по неосторожности смерть человека, —
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
8-916-934-98-03

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы