наследство

Здравствуйте. У меня в октябре умер отец. У него была квартира, которую в 2009 году он завещал своей единственной сестре (моей родной тете). Я служу по контракту в Абхазии и своего жилья не имею. У сестры отца есть дом, где она проживает с мужем и однокомнатная квартира. Отец очень сильно выпивал, а так как моя тетя в свое время работала юристконсультом, то думаю ей не составило труда лишить меня наследства отца. Своих детей у моей тети нет, меня она не любила и с раннего детства старалась разлучить с отцом и даже не сообщила мне о его смерти, чужие люди сообщили мне эту печальную весть.
Я никогда не отказывалась от своего отца и ни в чем перед ним не виновата, а по долгу службы не могу с ним часто видеться.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право оспорить завещание, подпись под которым очень не четкая и не разборчивая (я видела копию) и получить хотя бы долю наследства как единственная прямая наследница.
С уважением Ирина.

Здравствуйте Ирина!
Сочувствую Вам. Вам необходимо обратиться в первую очередь к нотариусу по месту нахождения домовладения. Вступить в наследство.
Затем подать исковое заявление об оспаривании завещания.
Назначить почерковедческую экспертизу.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы