Вернуть игровую консоль в магазин

16.12.2011 купил игровую консоль Func MGS-06 в инструкции написано ,что можно через слот для карт ставить другие игры из интернета ,но на самом деле нельзя слот для карт служит как картридер — проблема в том что я брал консоль с уверенностью что можно будет устанавливать свои игры——-можно ли вернуть в магазин или поменять на консоль выше стоимости с доплатой?

В Вашем случае вряд ли получится сдать обратно. Так как возврату не подлежат некоторые виды товаров должного качества, в том числе:
— Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Если магазин согласится вернуть деньги, то это хорошо, иначе только через суд.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы