Возврат денег за телефон или обмен на аналогичный

05.12.2011г. в магазине мною был куплен коммуникатор Acer. 04.01.2012г. я обнаружила, что коммуникатор перестал читать карту памяти. В магазин была предъявлена претензия о возврате суммы и расторжении договора купли-продажи или осуществлении обмена на аналогичный товар. На данную претензию магазином был дан ответ, что обмен или возврат денег возможен только в течении 15 дней с момента продажи товара. Кроме того, "по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенных недостатков товара (получается, что у меня несущественный недостаток???), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков и невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков". Кроме того, магазин ссылается на Постановление Правительства РФ от 10.11.2011г. №924 " Об утверждении перечня технически сложных товаров", куда отнесли и коммуникатор….учитывая выше изложенное магазин просит предоставить товар для проведения проверки качества и последующего устранения недостатков в сервисном центре.И в случае непредоставления товара срок выполнения претензии начнет отсчитываться с момента, когда товар будет предоставлен. Подскажите пожалуйста, какие мои должны быть дальнейшие действия. Срок ремонта-почти 1,5 месяца. Причем, как говорят в сервисном центре,они могут заново прошить товар. Но ведь телефон совершенно новый. И где гарантия, что после ремонта еще что-нибудь не сломается?? Заранее благодарна за ответ.

в претензии надо требовать не отремонтировать, а установить и сообщить причину не исправности

С уважением,адвокат Боряев А.А.Мой личный сайт: http://324797.ru/Квалифицированная юридическая помощь по уголовным и гражданским делам. Представительство интересов в арбитражном процессе, судах общей юрисдикции.Защита жилищных, семейных, трудовых прав.Споры со страховыми компаниями по КАСКО и ОСАГО.Разрешение трудовых и семейных споров.Консультации, в том числе по телефону и Интернету.Составляю жалобы, исковые заявления, договора.
С уважением, адвокат Боряев А.А. Мой личный сайт: http://324797.ru/ Квалифицированная юридическая помощь по уголовным и гражданским делам. Представительство…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы