уплата алиментов

Бывший муж платит алименты когда захочет,сколько захочет,может не платить вообще по пол года! договорённость была устная,что я не подаю на алименты,а он добросовестно платит по 3тыс.ежемесячно.
он работает на севере бурильщиком.пришлось обратиться в суд,пришло постановление,что его разыщут и обяжут платить. но по сей день изменений никаких нет.на звонки не отвечают,знаю что у них есть 2 квартиры,частный дом,иномарка,жене купил шубу норковую, а как мы просить начинаем,денег нет…долг за ним тянется 30тыс. Из -за этого страдают остальные мои дети(не получают рецепт на молочную кухню,потому что не могу предоставить справку о доходах,т.е об алиментах). ребенку на которого он платит в июне уже будет 18лет. Стоит ли мне как то возобновлять это дело через суд? и что вообще делать? заранее спасибо…

Уважаемая! если у человека есть имущество, то на него можно наложить арест. Кроме того вы можете взыскать с него неустойку. Она равна 0,5 процента в день от суммы не упалченных алиментов. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы