Смена паспорта всвязи с замужеством

Здравствуйте, мне 19 лет и я вышла замуж, через три месяца мне будет 20, как быть с паспортом? Стоит ли мне сейчас менять его, а потом и в 20 лет? Или можно подождать исполнения 20 лет?

Здравствуйте, Юлия.
Вам необходимо в течение 30 дней с момента изменения фамилии по браку заменить паспорт гражданина РФ по данному основанию, ведь он стал у Вас недействительным. Если же Вы это не сделаете в течение указанного периода времени, то сотрудники ФМС России имеют право привлечь Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина РФ.
Все подробности данного вопроса читайте на странице нашего сайта:
http://www.passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=42
Соответственно, после достижения Вами 20-летнего возраста Вам так же его необходимо будет заменить по указанному основанию.
Все подробности данного вопроса читайте на странице нашего сайта:
http://www.passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=36

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector