Жилищные вопросы(получения жилья)

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я проживала с родителями, студентка заочного отделения. На 8мес беременности у нас сгорел дом, в котором мы все проживали. Ничего не осталось. Все разъехались. Снимают жилье. Мы с супругом и дочерью снимаем в Ярославле комнату, я в декрете. Он работает. Можем ли мы как то получить жилье вне очереди? Мы еще не оправились после пожара. Покупали все с нуля. Кто что отдавал то и носим. Аренда жилья забирает половину нашего дохода. У нас ребенок 11 мес. Может ли у нас что нибудь получиться? И если да, то куда нужно обращаться? Спасибо.

К одной из категорий служебных жилых помещений относятся помещения маневренного фонда. Согласно ЖК РФ они предназначены в том числе и для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.
Кроме того, Вы можете признать Ваш сгоревший дом непригодным для проживания и претендовать на внеочередное предоставление Вам жилья по договору социального найма, которое в дальнейшем можно приватизировать если ранее Вы не участвовали в приватизации. рекомендую Вам собрать имеющиеся у Вас документы и с ними обратиться за консультацией к юристу в Вашем регионе.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы