Шумные соседи

Здравствуйте! Проживаю по адресу: ул. Уфимская, д.70, кв. 3; с матерью – пожилым, страдающим серьезными заболеваниями человеком. Около 3-х лет назад в кв. № 4, заселили 2-х детдомовских детей (по достижению совершеннолетия): Александра и Анастасию Ахлебининых. И тут же у них начались пьяные гулянки, громкая музыка, драки, хохот, хлопанье входными дверями, постоянно появлялись новые сомнительные личности – все это происходило и днем и ночью. Так же приходили неизвестные люди стучали им в двери, окна; требуя открыть, отдать долг, телефон… Мы неоднократно просили не шуметь, вызывали дежурных, писали заявления участковому; получали письменные ответы что работы по нашему заявлению проведены, виновные привлечены к административной ответственности – и… все оставалось по – прежнему.
Далее некоторое время Настя жила где-то в другом месте, потом вернулась беременная, родила ребенка и вот тогда-то пришла долгожданная тишина – на полгода, может немного больше.
Но видимо жить не нарушая ничье право на отдых и ночную тишину им быстро надоело – и снова попойки, посторонние, хохот. Разговоры за стенкой такие, что слышно даже сквозь звук нашего телевизора днем.
Неоднократно слышали как у них что-то падало и сразу раздавался плач ребенка.
Предыдущих соседей живших в кв. №4 слышно не было.
Сейчас в этой квартире отсутствует верхнее напольное покрытие – только доски, возможно, поэтому такая сильная слышимость.
20.12.2012 г. – обращался через интернет – приемную в МО Оренбургский район.
От редактора МО Таисии Кравчук узнал, что обращение передано в УВД Оренбурга, прошло почти два месяца – официального ответа до сих пор нет. Мы продолжали вызывать дежурных и писать заявления. Штрафы на моих соседей не действуют.
13.02.2012 г. – приходил участковый – Васильев Е. Б., по моим обращениям от 17.01.2012 г. и 21.01.2012 г.. Все что, происходило после его прихода, я снял на видеокамеру. После того, как я расписался в протоколах, мы подошли к кв. № 4, участковый попросил удалиться гостей из кв. № 4. После чего гости из кв. № 4 стали мне угрожать, выражались в мой адрес грубой нецензурной бранью, а один даже кинулся на меня.
14.02.2012 г. – написал и отправил жалобу главе администрации Мищерякову Ю.Н. с текстом почти таким же как приведенный выше.
В доказательство моих слов приложил копии нескольких ответов ( 4-х, на самом деле их больше, но мать их остальные выбросила) от УВД о том, что Ахлебинин Александр привлечен к административной ответсвенности и диск с видео, снятое мной 13.02.2012 г.
Попросил принять меры, в соответствии с законодательством по:
1. выселению Ахлебининых из кв. № 4, в связи с систематическими нарушениями прав соседей и допущением разрушения жилья;
2. привлечению к ответственности лиц оскорблявших меня, угрожавших мне 13.02.2012 г..
А так же принять (хотя бы профилактические) меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья моей матери и моего, так как опасаюсь расправы, в связи с поступившими 13.02.2012 г. угрозами.
Так же написал жалобу начальнику УМВД Оренбурга. Мать написала жалобу в областную прокуротуру.
Кв.- ры № 5 и 6 занимает семья – такие же маргиналы, муж – бывший зек, четверо детей, постоянно голодные (их забирали, по-моему в интернат, и потом они говорили, что в интернате хотя бы три раза в день кормят). Муж и жена из этих квартир захаживают на гулянки в кв. № 4 и дают показания, что никакого шума от кв. № 4 не слышат.
Участковый, то ли просто работать не хочет, то ли с какой-то целью прикрывает нарушителей.
Штрафы на кв. № 4 – не действуют. Дежурных вызывать – тоже смысла нет – им либо не откроют, либо как только уедут – вся компания вернется и будет орать в 2-а раза громче (такое уже было).
Что я в своих действиях сделал неправильно? Как я должен действовать далее? Какой должна быть схема работы органов власти по шумным соседям от штрафа до выселения?
Заранее спасибо за консультацию!

Олег, видите как получается, у Вас все кругом маргиналы и плохие живут, и только Вы один невинная жертва окружающих. Естественно, если нет свидетелей и никто ничего не слышит, кроме Вас, то о чём речь…
Я бы, например, посоветовал пойти по 2-м вариантам.
1-й. Звукоизоляция своей квартиры за свой счёт и на своё усмотрение.
2-й. Продажа квартиры и переезд в другое место.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы