договор купли-продажи

Это 1 вопрос:
Здравствуйте.Я купил авто на рынке на перепродажу у человека не являющимся хозяином авто.Документы ни какие не оформляли не хотелось "пачкать" ПТС так как там был вписан один хозяин.Из документов у меня остались ПТС уже с подписью настоящего хозяина и его ксерокопия паспорта заверенная его подписью.
Я продаю авто по договору купли-продажи от прежнего хозяина(себя не указываю ни где, сумма в договоре 5000 рублей)и там расписываюсь похожей росписью прежнего хозяина.
Новый владелец едет ставить на учет,ему отказывают в постановке и отправляют на экспертизу и оказывается что у авто в варен номер кузова от другого авто.
Он падает на меня заявление,что мне грозит?
Нужно срочно завтра утром к дознавателю.
Заранее спасибо!

Спасибо за ответ.

Это 2 вопрос:
Если сможете подскажите как быть????????, и что делать???????.
Был сегодня у дознователя рассказал все как есть,сказали что все нормально поняли что я не чего не подделывал, но есть одно но, изложу суть дела.
Человеку которому продал машину работает в Прокуратуре и естествено дело под присмотром Прокуратуры а точнее "Отдел по экономическим преступлениям". На меня подали заявление на уголовное дело по поводу мощейничества в ососбо крупных размерах, хотя сумма по договору 5000 рублей, и другую сумму я не признаю.НО дело еще не возбудили и дознователь сказал что не видит повода заводить дело на меня.На этом и разошлись.Некоторое время спустя (вечером)звонит телефон.Отвечаю, мужской голос по интонации на взводе.Представляется старшим прокурором и просит приехать утром в понедельник.Знаю по рассказам других людей что закрывают до 2 дней запугивают и давят морально.

Вопрос:
Можно ли с собой взять диктофон,предупредив их об этом?(для того что бы не давили)
Как себя вести?
Или не ехать без Адвоката?
В какие органы можно подать заявление на прокуратуру в случаи давления на меня?

Может что посоветуете что-то от себя.

Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Ефим. Берите адвоката.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы