Имеют право отнять участок?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В 2009 году мы приобрели участок 12 соток в Раменском районе. Сначала мы сделали переуступку прав ( т.к. участок был в аренде) выиграли конкурс и приобрели в аренду участок у арендодателя, по истечению 3 мес. (платили аренду) поставили фундамент под дом 6х5 и стали оформлять участок в собственность, зарегистрировали в БТИ фундамент и оформили договор купли — продажу на собственность участка под ИЖС на основании фундамента… Заключили договор купли – продажи с Раменской администрацией… все зарегистрировали Регистрационной палате, БТИ и т.д.. В 2011 году мы снесли фундамент т.к. он развалился, треснул и поставили новый только не на этом месте…. Теперь, кто-то из «доброжелателей» ( ген.прокурор Раменского района и инные лица, так написано в иске)подали в суд на Администрацию Раменского района и владельца участка (тоесть нас), чтобы лишить нас права собственности участком т.к. нет фундамента, который зарегистрирован в БТИ. Мы собирались летом строить фундамент под дом (потом сразу вызвать БТИ и переоформить фундамент) тот который на данный момент есть 6х9 он под баню. Зимой строить не актуально и финансов не было. Получается, как только снесли фундамент сразу написали жалобу и заявление ген. прокурору Раменского района как не целевое использования участка.
Документы все чистые…Договор аренды, купли-продажи, регистрационная палата , БТИ. Что именно нам может грозить? Могут отнять у нас участок ? или Если аннулируется договор купли-продажи на собственность, то вступит договор аренды. или штрафные санкции.

Анна,добрый день!!!Для того что бы сказать,правомерно или нет,надо посмотреть для начало ваши все документы,если вам не трудно ,вы можете подвести весь пакет документов,а мы в свою очередь все проанализируем, и сможем вам сказать,правомерно ли или нет!!А так сказать можно многое но не видя документы я вам не смогу сказать ничего!!Если заинтерисует вас это,то пожалуйста ,подьежайте!
С уважением Наби Багамаев!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы