переезд с сыном в другой город

Я собираюсь с сыном(3.4 года)уехать жить в другой город.Я нахожусь в разводе с бывшим мужем 3года.судом определено место жительства ребёнка со мной(матерью).бывшему мужу определено время встреч с ребёнком по выходным(суббота с 12до воскресенья 18:00).каким образом по закону я могу увезти ребёнка с собой и нужно ли какое либо разрешение бывшего мужа на это?Спасибо!

На такой переезд в пределах Российской Федерации ничьего разрешения Вам не нужно. Берёте и переезжаете.
Правильным будет сообщить бывшему супругу адрес своего нового места жительства, предложить ему и далее встречаться с ребёнком согласно установленному судом графику.
Если такое предложение бывшего супруга не устроит, пусть снова обращается в суд, просит пересмотреть установленный порядок в связи с изменившимися обстоятельствами.
Между тем лучшим (со всех точек зрения) выходом из ситуации было бы мировое урегулирование вопроса. Попытайтесь договориться с бывшим супругом о порядке его общения с ребёнком в новых условиях. Официально такую договорённость можно оформить подлежащим утверждению судом (на стадии исполнительного производства) мировым соглашением.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы