Лишение родительских прав

Здравствуйте! У меня есть ребенок от женатого человека, 4 года,записан на его фамилию, оплачивает алименты ежемесячно, но не участвует в воспитании ребенка. он делал ДНК, в заявлении просил, если это не его ребенок, убрать в свидетельстве о рождении ребенка его фамилию.доказано, что его. я хочу дать свою фамилию ребенку, при этом могу ли я лишить родительских прав отца прилагая это заявление, но не лишать его обязанности оплачивать алименты? Заранее спасибо.

конечно можете закон не запрещает. но родительских прав лишает суд при наличии оснований, предусмотренных ст.69 СК РФ и при недоказанности вами этих обстоятельств а не вы лишаете

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector