Невыплата зарплаты

Здравствуйте. Я вместе с бригадой работали на строительстве свинокомплекса в Курской области. Заказчик -организация Мираторг. Подрядчики наняли нас на работу. Вначале платили очень хорошо. Но к концу стройки деньги перестали платить, все время обещали выплатить. Сейчас строительные работы на комплексе все закончены. В итоге нам не заплатили за три месяца (на одного человека около 100тысяЧ). Кроме нашей бригады (12чел), в таком же положении еще бригады. Работали мы БЕЗ ДОГОВОРА БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ. Пожалуйста ответьте, куда мы можем обратиться, чтобы нам вернули наши заработанные деньги? Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Будем очень благодарны за ответ.

Забираем журнал учета «на память», обзаводимся другими доказательствами своей работы и своей заработной платы (свидетели тоже пойдут, но документы лучше) .
Пишем заявление в прокуратуру и подаем в суд на признание ваших отношений трудовыми и выплате задолженности по зарплате.
Но если доказать факт трудовых отношений вполне реально, то размер зарплаты — проблематично. Денежки — они документы любят.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы