Кто должен оплатить ущерб?

Добрый день, я таксист и езжу на арендованной машине, недавно она сгорела, я не виновен, но хозяин автомобиля требует с меня средства, должен ли я выплачивать причиненный не мной ущерб?

Здравствуйте Никита!
Хозяин автомобиля может обратиться в рамках ст.1064 Гражданского Кодекса РФ за возмещением вреда, причиненного его имуществу, НО ТОЛЬКО К ЛИЦУ, ВИНОВНОМУ В ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА. По какой причине сгорел автомобиль? Кто в этом виновен?
С уважением, Сергей Александрович!
strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18 www.pravo32.ru

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector