Как выписаться и поменять фамилию?

Доброго времени суток!
Очень хочу поменять фамилию и выписаться со старого места прописки, пожскажите пожалуйста, как это сделать! Все говорят разное…

Я прописана в Москве, хотя несколько лет живу в Поволжье.
Свидетельства о рождении на руках нет. (из-за непростой семейной ситуации мои родители так его и не вернули).

Недавно меняла паспорт по возрасту (просрочила, но суть не в этом). Штамп о прописке в уфмс не поставили, сказав, что мне нужно самой ехать в Москву за штампом.

Но мне очень нужно поменять фамилию и выписаться из квартиры родителей, при этом нет никакой возможности ехать в Москву с целью проставления всех штампов и прочего-прочего. У меня была тяжелая семейная ситуация, и сейчас я боюсь, что если приеду в город, где прописана, то вряд ли уеду оттуда живой. С родителями общаться просто боюсь. Ехать — не вариант.

Но нужно выписаться. Я слышала, что есть такая форма 106, заполняя которую в уфмс можно выписаться заочно. Но в уфмс мне сказали, что сначала надо сгонять за 1100 км и поставить штампы там.

Есть ли какая-то возможность поменять фамилию и выписаться?
И что сделать в начале? Сначала поменять свидетельство о рождении и пойти менять паспорт, или сначала как-то выписаться, а потом менять фамилию?

Прописаться в Поволжье для меня не проблема.
Все это мне нужно, что бы сделать загранник, как все нормальные люди…

1. Обращаетесь в ФМС России по месту Вашей новой регистрации, где и регистрируетесь. Со старого места регистрации Вас снимут автоматически после регистрации по новому месту.
2. Обращаетесь в ЗАГС по месту пребывания, запрашиваете дубликат свидетельства о рождении.

С уважением,Роман Вадим Сергеевичтел.: 8(917) 179-96-09http: vadimroman.ruICQ: 469-257-799

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы