Могу ли я претендовать на отпуск?

Здраствуйте.я работаю продавцом-консультантом,возможен ли у меня отпуск во время сессии?но мой работадатель говорит что можно совмещать и учебу и работу.Cпасибо

Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, в порядке, установленном статьей 372 того же Кодекса. Если у работника накладываются ежегодный оплачиваемый отпуск с учебным, то… все зависит от работодателя. Он обязан будет предоставить лишь те дни учебного отпуска, которые выйдут за рамки ежегодного оплачиваемого отпуска.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector