выезд ребенка заграницу без сопровождения

Я бы хотела узнать, возможен ли выезд ребенка(17 лет) в Украину без сопровождения взрослого с разрешением только от одного родителя?

В соответствии со статьей 20 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 года № 114 « О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в нотариально оформленном согласии от родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ (далее — нотариальное согласие) должны содержаться сведения о сроке выезда и государстве (государствах), которое(ые) он намерен посетить.
Срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой гражданского кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами, срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.
В части касающейся способа указания государства (государств), которое (которые) несовершеннолетний гражданин намерен посетить, должны быть использованы общепринятые в международных отношениях наименования государств, при намерении посетить несколько государств их названия должны быть перечислены.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector