как выписать бывшую жену из дома?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста я сженой развожусь. она прописана в доме где не проживает, за 5 лет совместной жизни мы жили в этом доме 2 мес. дом пренадлежит мне и двум моим сестрам. там прописана бывшая жена и двое детей 4 и 1.5 лет. жена с детьми проживает на сьемной квартире для детей не жалко, но жену хочу выписать. подскажите как.

Составьте исковое заявление в суд, приложив к нему копию свидетельства о разводе, документ, удостоверяющие право собственности на жилплощадь, и выписку из домовой книги. В иске укажите, что поскольку бывшая супруга не является членом вашей семьи, вы по праву собственника просите лишить ее права пользования жилым помещением и просите снять ее с регистрационного учета.
Ситуация может осложниться, если у бывшей жены не имеется иного места для проживания. В этом случае суд может дать ей время на поиск такового. В течение этого срока женщина по-прежнему будет проживать в вашей квартире. Однако по окончании определенного судом времени ее ждет принудительное выселение и выписка.
Если ваша бывшая супруга не живет в доме, а лишь зарегистрирована в ней, обязательно укажите это обстоятельство в иске.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы