Каков порядок взыскания приставами алиментов?

Подскажите, каков порядок и какие сроки взыскания приставами алиментов, в случае если отцовство установлено судом. Я 9.11 лично отвезла в ОСП Октябрьского р-на г. Барнаула исполнительный лист по немедленному взысканию алиментов, причем у ответчика уже образовалась задолженность в 2 месяца. С тех пор ни каких уведомлений, ответов или извещений я не получала. Соответственно алиментов тоже. Зато органы соцзащиты лишили меня детских и субсидии.Заранее благодарю за внимание!

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства,
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы