Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из приватизированной и купленной её квартиры?

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из приватизированной и купленной её квартиры? Квартира куплена матерью и она является единственной владелицей квартиры. Квартира куплена в 2009 году, сын прописан в 2012 году.

Согласно ст. 31 Жилищного кодекса членами семьи признаются проживающие вместе с собственником супруг, родители и дети, причем независимо от возраста (даже после совершеннолетия).
По закону члены семьи имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено специальным соглашением сторон (ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса).
А это значит что, мать может только через суд выселить сына.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector