Нужно ли выплачивать неустойку при отчислении из ВУЗа?

Здравствуйте.Я учусь в институте на платной основе, первый курс заочного отделения.С 26.11.12 по 15.12.12 у нас проходит установочная сессия(начитка лекций).По личным причинам я не могу более продолжать обучение в этом учебном заведении и хочу забрать документы.В договоре прописано:
"3.5 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии возмещения Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Значит ли это, что при отчислении мне нужно будет выплачивать неустойку поверх суммы,уже заплаченной за обучение перед началом учебного года? Или же заплаченная сумма не будет мне возвращена и возместит те самые расходы?

Пункт 3.5 данного договора ничего не говорит о неустойке. Если заплаченная сумма покрывает уже выполненную ВУЗом работу – возмещать ничего не надо.

С уважением,Роман Вадим Сергеевичтел.: 8(917) 179-96-09http: vadimroman.ruICQ: 469-257-799

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector