могу ли я требовать замены стороны в договоре купли-продажи земельного участка (с гражданина Л. на меня) или другим образом защитить свои права на приобретение земельного участка под зданием?

Доброе время суток!
Я приобрел здание, здание находится на муниципальной земле. Договор, по которому приобреталось здание ещё не прошел госрегистрацию в юстиции (документы сданы, но процесс регистрации приостановлен действиями бывшего собственника). Бывший собственник (гражданин Л.) воспользовавшись правом преимущественной покупки, как пока ещё собственник, заключил договор с администрацией о продаже ему земельного участка под зданием (договор так же ещё не прошел госрегистрацию).
Вопрос в следующем: могу ли я требовать замены стороны в договоре купли-продажи земельного участка (с гражданина Л. на меня) или другим образом защитить свои права на приобретение земельного участка под зданием?

Евгений, Донецк-ныне суверенная Украина, юристы из РФ могут не знать всех тонкостей законодательства. Обратитесь на украинские юридические порталы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы