Может ли быть законным представителем прав ребёнка отчим?

Здравствуйте!

У моей гражданской супруги есть сын, брак не зарегистрирован, ребёнок не усыновлён.

Возникли проблемы в садике: воспитатель заявляет громко "вы ребёнку никто, с вами обсуждать процесс воспитания ребёнка я не собираюсь". Действия воспитателя заведующая отказывается обсуждать при моём присутствии в её кабинете она отказывается обсуждать какие-либо вопросы, косвенно соглашаясь с действиями воспитателя.

Жена сообщила устно сотрудникам садика, что больше с бывшем мужем они не общаются и теперь воспитанием ребёнка занимаюсь я.

Достаточно ли её слов или нужно их подкреплять документами?
Можете ли помочь найти цитаты законодательных актов, подтверждающие или опровергающие действия сотрудников детского сада?

Да, юридически отчим, если он не является опекуном ребенка и усыновителем – то он ребенку фактически никто ( ни родитель и не опекун).
Статья 63. СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector