Могут ли взимать задолженность с зарплаты, если не собственник?

Могут ли взимать задолженность с зарплаты по ЖКХ через суд, если я прописан в квартире, но не состою в доле собственности?

В силу ч.7 ст.31 ЖК РФ гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Таким образом, обязанность по внесению своевременной и полной платы за коммунальные услуги несет не только собственник жилого помещения, но и граждане, проживающие совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, которые наряду с собственниками являются потребителями коммунальных услуг.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector