может ли тсудить

Добрый день!
я Вам сейчас опишу ситуацию:
у мнея крестный (почему пишу Вам я просто он не умеет польз ПК) с 2009 года по август месяц 2012 жил с женщиной не официально (не расписываясь). Сейчас поссорились и он живет один.
Жили они в троем т.е. мой крестный, его женщина и дочь это женщины у нее на квартире. Он работал получал зар/плату отдавал все деньги ей.
Они на общий капитал покупали телевизор,компьютер, ну разн быт.технику. Далее где-то через год они вместе начали отстраивать дачу (построили баню, достроили второй этаж
) помогали и мы тоже ему немного и в процессе они еще решили поменять машину. До этой женщины у него была девятка. Решили купить Ниву и он
продает девятку за 100 тыс. а Нива стоит 230 тыс. ну вот какую – то сумму кот. не хватает на Ниву он занимает (без расписок) у дочери этой женщины и в процессе с зарплаты ей выплачивал и на данный момент выплатил ей все..
Так вот так как они разошлись,эта женщина хочет подать в суд (якобы она имеет долю с этой дачи так как она говорит что тоже вкладывала деньги в дачу и машина была приобретена в процессе
совместной жизни с крестным — часть машины она должна забрать ). Всю технику бытовую он оставил ей.

Вопрос: имеет ли она право как то отсудить дачу или машину – ведь браком же сожительство не считается????

Совместно нажитым имуществом супругов признать (по закону) не могут.

Отсудит или не отсудит – будет зависеть от того:
1) по каким основаниям будет выставлять исковые требования;
2) какие доказательства представит в суд;
3) какие показания будет давать в суде Ваш крёстный.

Судя по Вашим словам, что “женщина собирается подавать в суд”, она на данный момент устно требует у Вашего крёстного деньги.
Я рекомендую Вашему крёстному:
1) не вести с этой женщиной и её дочкой никаких разговоров по поводу имущества, а лучше вообще не общаться, раз уж дальнейшее совместное проживание не возможно;
2) в случае поступления каких бы то ни было требований в письменной форме обратиться за непосредственной помощью к специалисту (адвокату или юристу частной практики);
3) срочно проверить наличие и отсутствие у него всех документов, касающихся приобретения имущества в период совместной жизни (некоторые документы, при их наличии у него, могут быть использованы в его пользу, а равно некоторые документы, при их наличии у неё, могут быть использованы против него);
4) выполнив п.3, обратиться за подробной консультацией к специалисту, предоставив ему все имеющиеся на руках документы.

Дашкин Рустем Римович,Республика Башкортостан,г. Стерлитамак,+79173460766.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector