Возможен ли пересмотр приговора ,если прошло более 3 лет?

Мужчину осудили по ст. 162ч.2. на 6 лет.Отсидел уже 3года 4 мес. На следствии он называл свидетелей,которые видели,что он де делал того,в чём его обвиняли.Но почему то свидетелям "не дозвонились",не нашли их, и на следствии их не было!И вот только сейчас один свидетель нашёлся,который может всё подтвердить! Пожалуйста ответьте! Возможен ли пересмотр приговора? Что для этого нужно делать свидетелю и самому осужденному ? (Суд был в Москве. Сидит в Волгоградской области.)Заранее спасибо. Осужденный очень надеется,на то ,что справедливость восторжествует.Ведь он сидит за то,что не совершал.И такой большой срок! Спасибо.

Честно? я больше чем уверен что результата не будет, но подать надзорную жалобу и заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся Вы имеете право. В суд, вынесший приговор.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector