Законно ли увольнение?

Имеет ли право работадатель уволить если у меня на иждивении 3летний ребенок.Бюджетная организация.Юлия

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 – 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Расторжение трудового договора с данной категорией работников допускается только в следующих случаях:
ликвидации работодателя – юридического лица либо прекращения деятельности работодателя – физического лица;
несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации;
совершения работником коррупционного правонарушения, исключающего в соответствии с судебным актом возможность дальнейшей работы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector