Можно ли обязать мужа после развода приобрести детям жилье.

Скажите, в случаи развода могу ли я и мои дети претендовать на то, чтобы муж приобрел нам жилье? У мужа при этом есть 1/4 доли в деревенском доме, где прописаны его родители, брат и два наших сына. Была проведена приватизация данного жилья, решение от 2000года. Дети рождены 2006 и 2011 г. Сама я прописана у родителей, своего жилья у меня нет. Можно ли при этом руководствоваться ст. 31 Жилищного кодекса для отстаивания своих прав и прав детей?

Здравствуйте Вера!
Нет, заставить мужа приобрести жилье Вы не можете. Если у человека нет средств, чтобы купить жилье?
С уважением, Сергей Александрович!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector