могут ли судебные приставы орестовать зарплатную карту?

могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту,в связи с задолженностью по алиментам,не считая того что на иждивении 3 годовалый ребенок?

Да, имеют право. Пристав имеет право наложить арест. Ст. 80 ФЗ “Об исполнительном производстве”. Удержать может все, кроме половины последней зарплаты (ст. 99 этого же закона).

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector