обязана ли я доказывать свою невиновность?

Мать заявила в суде ,что я её оскорбляю.Это клевета.Судья вынесла мне предупреждение и сказала,что в случае клеветы я обязана доказывать свою невиновность.Правомерно ли это?И какая это статья "Гражданского кодекса",чтобы знать?

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. ст. 49 Конституции Российской Федерации.

С уважением,Роман Вадим Сергеевичтел.: 8(917) 179-96-09http: vadimroman.ruICQ: 469-257-799

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector