Оспоримо ли завещание

Моя мама досматривала свою родную тетю и та написала на нее завещание на дом. Тетя умерла 29 декабря сего года. Тут же объявилась внучка которая хочет подать в суд и оспорить завещание. Что нам следует ожидать?

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
На основании изложенного, если завещание составлено с соблюдением требований Гражданского Кодекса РФ вряд ли внучке удастся оспорить завещание.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector