Должен ли я оплатить услуги компании?

Здравствуйте! Ситуация следующая: новый дом, сдан в эксплуатацию в феврале 2012 года, в этом же месяце на общем собрании собственников жилья выбрана обслуживающая компания — "Комфорт". В квартире по сегодняшний день никто не проживает и проживать не будет, отсутствует ремонт в квартире, но установлены все счетчики (газ, свет, вода). Компания "Комфорт" выставила счет за оплату услуг по обслуживанию мест общего пользования. Должен ли я оплатить эти услуги если я там не проживаю? PS. На общем собрании собственников жилья я не присутствовал, компанию "Комфорт" не выбирал.

Да, должны. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности (ст. 158 ЖК РФ).

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы