как оформить документ ?

Есть решение суда о лишении бывшего мужа родительских прав. Хочу с ребенком 17 лет поехать за границу по турпутевке. Надо ли решение суда оформлять в какой либо документ? типа : Свилетельство о лишении прав или достаточно предъявить выписку из суда?

Можите поехать, при этом решение суда должно быть уже вступившим в законную силу и изменена запись ЗАГС в св-ве о рождении ребенка. (ст. 70, п. 5 СК РФ) а именно (Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка).

Юридическое агентство “Мой Юрист” http://cons74.ru/

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector