Законны ли действия руководства отдела кадров?

Здравствуйте!У меня разъездной характер работы ,работаю машинистом локомотива в оборотном депо, в одну сторону поездка 320 км в другую 290 км , отправляют в основное депо за 700 км (в котором я не был лет 5) от места постоянной работы и проживания ,без командировочного удостоверения сроком на три дня . То есть без оплаты ,законны ли действия руководства?

Служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются (ст.166 ТК РФ).
Направление работника в командировку оформляется соответствующим приказом работодателя.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector