штраф з штендер. Если нарушение в первый раз, можно ли обойтись предупреждением?

магазин работает больше года, на наружную вывеску есть разрешение. Когда оформляла, спросила и про штендер, но мне сказали, что ничего не нужно. И вдруг пару дней назад, в моё отсутствие приходят и оставляют извещение, в получении которого расписалась моя продавщица, без моего ведома. Что вызывают меня, будут оформлять протокол об административном правонарушении. Якобы ещё осенью городская администрация приняла какие-то новые правила.
Штендер убрали. Имеют ли они право сразу выписать штраф? Или вначале должны выписать предписание об устранении нарушения? Ведь по закону выносимый штендер вообще не является "техническим средством стабильного территориального размещения" и на него не распростараняются требования статьи 19 Закона <О рекламе>, в части получения разрешения органов местного самоуправления на его размещение.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector