Парковочное место во дворе жилого дома

Живу в 9-ти этажном доме с некоторых пор стало проблемой припарковать личное авто на ночь во дворе.Хотелось бы узнать можно ли на законодательной основе арендовать парковочное место?

Прежде всего, следует выяснить, кому принадлежит данная территория, обратившись в управляющую организацию, ТСЖ или сделав запрос в органы кадастрового учёта.
Если территория входит в состав многоквартирного дома и, как следствие, принадлежит собственникам помещений этого дома, то можно сделать собственникам предложение об использовании территории. Решаться это должно на общем собрании “большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме” — ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector