Имеет ли право комендант требовать деньги за входную дверь с домофоном?

Мы проживаем в общежитии стоящее на балансе у училище,мы бывшие сотрудники и выиграли суд на право проживать в этом общежитии. Одну половину общежития занимают студенты,вторую работники училище.Сейчас коменданту приспичило поставить железную входную дверь с домофоном.Так как вахту и дежурных убирают(сократили).Имеет ли право комендант постоянно нам угрожать и говорить, что если мы не сдадим деньги мы не зайдем к себе домой?

нет не имеет, он не может вас лишить права проживания представленное вам в судебном порядке. Он может только в судебном порядке взыскать с вас расходы на установку двери соразмерно Вашей доли исходя из общей площади общежития

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы