Могут ли жильцы дома в котором организовано ТСЖ подать в суд на председателя за умышленное доведение до банкротства?

В нашем доме организовано ТСЖ .В сентябре 2011 года дом инспектировали пожарники и был наложен штраф 400 000руб.председатель ТСЖ не довела до жильцов эту информацию, скрыла ее. 30 марта жильцы случайно узнают о штрафе и требуют на собрании все рассказать. На собрании председатель убеждает жильцов, что ничего страшного не происходит, что ничего платить мы не будем, что будем доводить до банкротсва и вновь организуемся под другим названием. В апреле 2012г прибавился удвоенный штраф и сумма за не уплату составила 1200000.На сегодняшний день решение судов о назначении штрафов у приставов, с расчетного счета ТСЖ все денежные средства снимаются в счет погашения штрафа, долг перед комунальщиками растет, оплачивать их услуги нечем. В настоящий момент председателя переизбрали.

Вы можете предъявить иск в суд к председателю (бывшему) о причинении ущерба.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
http://www.ava-kado.ru/
Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы