Нужно ли переоформлять решение суда каждый год?

Здравствуйте. Через суд получено разрешение на выезд дочери в страны Шенгенского соглашения без согласия ее отца до совершеннолетия ребенка в 2012г. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Срока действия решения суда Российское законодательство не устанавливает. Однако существует срок для предъявления исполнительных документов к исполнению. Пункт 1 ст. 21 ФЗ №229 сообщает, что исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Так что Ваше разрешение действительно в течении 3-х лет.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector