законна приватизация

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в моем вопросе: в квартире проживали с 1973г отец, мать,брат,сестра я родился в 1977г и проживал там до 2004г(потом выписался). В ордер были вписаны все кроме меня, отец ответств. квартиросъемщик умер в 2004г. Квартира была приватизирована в 2005г. матерью, братом, сестрой меня не включили в приватизацию сославшись на отсутствие моей записи в ордере. Вопрос возможно ли теперь внести меня в ордер, или признать приватизацию незаконной?

Нет, на момент приватизации Вы были совершеннолетним. На приватизацию жилья имеет право жители Российской Федерации, которые проживают в квартире на условиях социального найма. Вы на момент приватизации не проживали.
Статья 2. » Закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы