Как написать в Арбитражный суд заявление на смягчающие обстоятельства за несвоевременное представление информационного письма?

Как написать в Арбитражный суд заявление на смягчающие обстоятельства за несвоевременное представление информационного письма? У кого есть образец?
Открыл в прошлом году счет в банке как ИП и не успел в течение 7 дней сообщить в налоговую и пенсионный. Так как произошло ограбление в другом городе. Есть справка из полиции, что потеряны паспорт и информационное письмо. Но налоговая и пенсионный ее не признают, так как они уже подали иск в Арбитражный суд на штрафные санкции. Осталось 15 дней до суда. Может мне себя объявить банкротом, тем более что я уже несколько лет не занимаюсь предпринимательской деятельностью. Кто, чего может посоветовать?

Просто в отзыве (письменно) укажите, что не смогли уведомить ИФНС и фонды об открытии счета в связи с ограблением. Приложите справку.
Банкротство дорогая процедура. Уж точно дороже штрафа за неуведомление об открытии счета. Так что этим путем идти не рекомендую.
А вот если не ведете деятельность, то ИП нужно срочно закрывать, поскольку сейчас взнос в пенсионный фонд высокий и платится он вне зависимости от того, ведете вы деятельность или нет.

2696716@gmail.com

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы