Отказано в начислении страховой части пенсии, законно ли?

Получаю пенсию по выслуге лет в ВС РФ с 1996г. Продолжала работать в гражданских учреждениях до исполнения 55 лет. Стаж прерывался в связи с переводом мужа к новому месту службы, о чем сделаны записи в трудовой.
Страховая часть пенсии начислена за 13 фактически отработанных календарных лет в гражданских учреждениях. Вынужденные перерывы трудового стажа, согласно ФЗ №18 от 21.03.2005г. (ст.1.2 пункт 4) и Закону « О статусе военнослужащих» , мне должны быть засчитаны в страховую часть пенсии, но в пенсионном отделе мне отказано в зачислении этих лет, пояснив, что на тот момент я уже получала пенсию от МО и ФЗ №18 на меня не распространяется.
Законно ли истолковано моё право сотрудниками пенсионного отдела?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector