Может ли сестра через суд отложить продажу приватизированной квартиры?

Прописано 4 человека: мама, сестра ее ребенок(несовершеннолетний)и я ,квартира приватизированная на равные доли.Мы с мамой хотим продать свои доли или квартиру полностью,но сестра против и ей сказали что через можно приостановить продажу до совершеннолетия ребенка.Правда ли это и что можно сделать?

Свои доли Вы сможете продать в любое время, если найдется на них покупатель . Посто нужно предварительно выполнить условия ст. 250 ГК РФ
Продать всю квартиру обходимо добровольное согласие сестры, для продажи доли ребенка сестра должна будет получить согласие органов опеки и попечительства, которое можно получить лишь при условии наделения ребенка иной жилой площадью не ухудшающей его жилищные условия

Если Вам помог мой ответ, то посильное вознаграждение на тел. 8(926)527-14-10 приветствуется;С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна;advokat-petrova@mail.ru;м.Свиблово, г.Москва
Если Вам помог мой ответ, то посильное вознаграждение на тел. 8(926)527-14-10 приветствуется; С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; advokat-petrova@mail…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector