Как правильно оформить новый продукт и его продажу через интернет?

Я хочу начать своё дело. Придумал новый продукт и хочу его продавать через интернет, т.к. он новый, по аналогии сделать не получилось.
Продукт: набор для самостоятельной сборки лука.
Производство: производить я его буду сам, без привлечения наёмных рабочих. Я буду покупать уже готовые детали в разных магазинах и сам укладывать в коробку. Дополнительная обработка комплектующих только в распиле деревянных брусьев на нужную длину (по необходимости могу покупать уже распиленные).
Покупатель получает: коробку, в ней набор крепежа и деревянных деталей, а так же инструкция (автор я).
Доставка почтой России. Продажа через интернет-магазины сторонних владельцев, т.е. своего интернет-магазина не будет. Месячный оборот планирую от 30 000 до 300 000 рублей.
Вопросы:
Как быть с чеками и прочими сопутствующими документами которые должны предоставляться покупателю?
Надо ли как-то регистрировать/сертифицировать продукт?
Какие налоги надо учесть?
Обязательно ли регистрировать ИП/ООО?
Я хотел бы начать с пробной партии, и если продажи пойдут, то тогда уже регистрироваться — какая за это ответственность?
Что мне продавать? — товар(набор для сборки лука) или услугу(комплектация набора для сборки лука)? или инструкцию по сборке лука, а сам набор в подарок?*
*в любом случае покупатель получает одно и тоже, вопрос только как это назвать, чтобы оптимизировать юридическую сторону вопроса, а вместе с ней и экономическую(налоги, разрешения и т.д.)

Здравствуйте!
1. Договор купли продажи, вместе с актами заменят Вам чеки.
2. Да, если Вы действительно это сами изобрели. Никто не запрещает Вам заново изобретать велосипед и продавать его. Дело только в названии.
3. НДС/НДФЛ в зависимости от того кто будет услуги оказывать.
4. Нет.
5. см. п.2, а так правообладатель имеет право в случае использования наименования его изобретения, взыскать с Вас штраф в размере от 10 тыс. р. до 10 млн. р. Если кто-то его зарегистрировал конечно, что маловероятно.
6. Что производите, то и продавайте.

С уважением,Руководитель ООО "Global-legal-company"email: info@global-legal-company.com8-495-585-61-73

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы