Нужна ли прописка?

Нужна ли прописка в г.Новосибирске при обращении в службу занятости в целью найти работу?у меня прописка Алтайского края,уже долгое время постоянно проживаю в Новосибирске, поможет ли мне служба занятости в поиске работы?

Здравствуйте.
На основании ст. 3 ТК РФ ограничивать граждан в приеме на работу на основании имеющейся регистрации иного населенного пункта запрещено. Однако для выдачи соотв. пособия по безработице, работники служб занятости вправе спрашивать сведения о регистрации с целью исключения двойной выплаты пособия.
Т.образом оказать помощь в трудоустройстве Вам должны.
Удачи!!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector