не знаю что можно сделать,подскажите пожалуйста

Добрый вечер.подскажите пожалуйста у нас сложилась неприятная ситуация и нужна консультация.одна девушка себя весьма неуважительно и через чур грубо повела себя с мамой,она в возрасте.брат пошел с ней поговорить,а она его спровоцировала на то чтобы он дал ей леща и разбил телефон.некультурными выражениями выражаясь в сторону матери.это всё случилось перед камерами.в конечном итоге было возбужденно уголовное дело.нам сказал адвокат что он максимум отделается штрафом и возмещением ущерба.она предъявила документы о том что у неё якобы было сотрясение и она лечилась.сегодня был суд и ему вынесли приговор полгода в колонии строгого режима.по статьям 116/1 и 167/1.при этом было видно что она заплатила поскольку самого разбирательства не было.они сидели ожидали прибытие комвоя.началось заседание оно должно было быть открытым,а прошло как закрытое.ему вынесли приговор и увели под стражей в наручниках из зала суда.подскажите возможен ли такой приговор?и что в такой ситуации можно сделать,поскольку она давала ложные паказания?

Такой приговор возможен, если инкриминируемые преступления братом в условиях рецидива или опасного рецидива совершены, ранее он уже отбывал лишение свободы.
Можно приговор обжаловать в апелляционном порядке. У брата, если он был взят под стражу, 10 суток со дня вручения ему копии приговора для этого будет. У его защитника — 10 суток с сегодняшнего дня.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы