Можно ли выехать из США в Россию и потом вернуться без грин карт?

Добрый день!
Моя дочь является гражданкой РФ, проживает в США, замужем за американцем и имеет от него законного сына (3 месяца). Грин карта на нее не оформлена.
Единственный источник дохода — заработок мужа. Две недели назад у мужа-американца произошел нервный срыв, он потерял работу и проходит сейчас лечение у психолога. Дочь с ребенком остались без средств к существованию.
Мои вопросы:
1. Может ли моя дочь выехать с ребенком в Россию временно, пока муж лечится и ищет новую работу? И потом вернуться в США?
2. Что требуется для вывоза ребенка в Россию? Свибетельство о рождении и нотариально заверенное мужем разрешение на вывоз? Нужны ли какие-либо еще документы?
3. Есть ли возможность вывезти ребенка без согласия мужа? Ведь он сейчас не может содержать сына по причине отсутствия работы. Если уедет дочь без ребенка, это будет реально угрожать жизни маленького гражданина США.
4. Является ли препятствием в этих вопросах то, что у дочери просрочен загранпаспорт?

Заранее очень благодарна за ответ, ситуация требует быстрого решения, принять которое мы сможем благодаря Вашей консультации.

Боюсь, на данном портале нет специалистов по американскому праву. Вы можете получить консультацию по данному вопросу в иммиграционной службе (находясь в США) либо в посольстве (консульстве) США, находясь в России.

С уважением,Роман Вадим Сергеевичтел.: 8(917) 179-96-09http: vadimroman.ruICQ: 469-257-799

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы