Уплата ЕНВД ИП

У ИП 2 вида деятельности, но нет наёмных работников, так как работает сама(торговля) и муж – пенсионер(пассажирские перевозки). В налоговой деклорации по ЕНВД ИП ставит на уменьшение фиксированнный платёж в пенсионный фонд в полном объёме. Налоговый инспектор считает, что данную сумму ставить на уменьшение ИП не имеет права. Кто прав в данной ситуации?!

В соответствии с п. 2.1. статьи 366,32 Налогового кодекса РФ :”Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.”
——-
http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector