можно

Можно ли заключить брак в 16 лет??

Статья 13СК РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Обстоятельств препятствующих заключению брака в Вашем случае нет, Вы можете убедиться сами ознакомившись со ст. 14 СК РФ. Таким образом, при наличии уважительных причин возможно вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет. Такими причинами могут служить нахождение в фактических брачных
отношениях. Разрешения на вступление в брак по просьбе данных лиц оформляют органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.Порядок и условия такого брака могут быть установлены законами субъектов РФ. Заявления о разрешении на вступление в брак рассматриваются в течение двадцати календарных дней со дня их подачи.
Для начала, обратитесь с заявлением в органы ЗАГС по месту Вашего жительства, Вам все объяснят,проконсультируют.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector